
Яндекс такая классная штука, но до поры до времени. Чем Яндекс лучше чем Гугл?
— Тем что ему можно написать и спросить что да как. И самое главное получить ответ.
Но вернемся к РСЯ, переход на прямой договор с Яндексом и идентификации в Яндекс Деньгах.
Закрытие работы с РСЯ через ЦОПы
Яндекс такая классная штука, но до поры до времени. Чем Яндекс лучше чем Гугл?
— Тем что ему можно написать и спросить что да как. И самое главное получить ответ.
Но вернемся к РСЯ, переход на прямой договор с Яндексом и идентификации в Яндекс Деньгах.
Закрытие работы с РСЯ через ЦОПы
В июле-августе 2014 в Яндексе вдруг решили, ПРИНУДИТЕЛЬНО всех перевести на прямой договор с Яндексом и выплачивать деньги с РСЯ Яндекс Деньгами.
То есть центры обслуживания клиентов были закрыты и надо было подписать договор с Яндексом.
Идентификация Яндекс денег через obmenka.ua
Если вы хотите работать с РСЯ, то для подписания прямого договора надо обязательно пройти идентификацию в Яндекс деньгах. В Украине это можно сделать через сервис obmenka.ua. Стоит идентификация 100 грн. На обменке написаны условия, в целом вам нужно остканить паспорт с заявлением и отнести оригиналы в офис обменки. И по идее через 14 дней вас идентифицируют.
У меня идентификация заняла 2 месяца! Причем виновата не обменка, а Яндекс. После двух месяце ожидания, я таки написал в саппорт Яндекса и мне через 2 недели идентифицировали кошелек. Ура!
Но, время когда можно было в РСЯ перейти на прямой договор уже прошло. Поэтому все сайты надо было подавать по новой, через новый аккаунт.
Регистрируемся в РСЯ заново!
Знаете что мне ответили в саппорте, на вопрос, а как же заригстрироваться в РСЯ?
— создавайте новый аккаунт почты в яндексе и заново регистрируйтесь в РСЯ.
То есть, мне пришлось, еще раз завести новую почту Яндекса и подать документы в РСЯ.
Но и тут не все так просто, что бы начать работать с РСЯ, нужно подписать оригинал договора и отправить им в офис. До этого, на вашем сайте реклама Яндекса будет крутиться в тестовом режиме. То есть за клики вы не будете получать деньги.
Собственно на этом этапе я пока и остановился… как зарегистрируюсь заново в РСЯ — напишу что и как.
Обновлено:
Ура, оказывается договор подписывать не надо. Просто отправил вопрос в службу поддержки, в ответ на ихнее письмо отправил сканы паспорта и через сутки площадка в рабочем режиме. Ничего подписывать и отправлять никуда не нужно.
Так что теперь на моем сайте крутится РСЯ. Круть.
В целом это просто ужас! Как можно было так криво делать этот переход! Ну как? Куча мелких вебмастеров просто забьют болт на этот Яндекс с их РСЯ. Это еще один повод поставить основную партнерку Гугл Адсенсе и не парится с этим Яшей.