
Сегодня, 17 апреля 2012 года, прошел iforum (Айфорум). На данном событии, я побывал впервые, хотя он проходит каждый год. Вкратце, постараюсь написать свое мнение о Айфоруме, докладчиках и о том, что там собственно делать :-).
Сегодня, 17 апреля 2012 года, прошел iforum (Айфорум). На данном событии, я побывал впервые, хотя он проходит каждый год. Вкратце, постараюсь написать свое мнение о Айфоруме, докладчиках и о том, что там собственно делать :-).
iforum (Айфорум) не бесплатный, за вход надо заплатить. В 2012 году, цена за вход составляла порядка 300 гривен. В принципе это не очень дорого и более того, за эти деньги вы получали пресс пакет с рекламой, сумочкой от яндекса, парочкой блокнотов и штукой, для совершения платежей с мобильного телефона.
На самом айфоруме, можно было бесплатно набрать журналов + другой рекламной продукции, например подставок под чай. А еще были розыгрыши, в которых можно было выиграть айпад. Ну а еще был бесплатный кофе-чай + вкусняшки. Кстати я видел как одна тетенька утащила пачку печения 🙂 себе в кулек.
Что же из себя представляет Айфорум. Это большой павильон, который разбит на зоны, в которых выступают докладчики. Зоны было две. Помимо зон, еще так же были закрытые конференции, но туда я не попал, поэтому сказать что и как не могу.
Вот вид на павильон сверху:
Начиная с 10-30 и до примерно 5 вечера, в двух зонах, постоянно выступают докладчики. Поэтому вам надо решать, кого идти слушать. В целом, доклады есть весьма интересные, ну а есть и скучные. После доклада, у вас есть возможность задать свои вопросы докладчику. Но время строго ограничено, поэтому иногда, вопросы отсутствуют.
Что делать на iforum (Айфорум) и стоит ли туда идти
Лично мне, было немного скучновато. Поэтому я часто просто тынялся по павильону, пил кофе и ел печеньки :-). Из докладов, понравился Ашманов и Артем Бородатюк(у него очень веселый доклад вышел). Многие идут на Айфорум просто пообщаться с коллегами. А еще а Айфоруме разумеется можно найти клиентов, партнеров и исполнителей, но только в том случае если вы выступаете или вы общительны. Можно искать людей которые тусуются сами и заводить полезные знакомства :-).
За весь день пребывания на форуме, я прилично устал. Ну а ниже пару фоток с айфорума.
Зона отдыха рядом с фуд кортом:
Вот большая сцена, где выступают докладчики:
Стенд компании Гугл:
А вот стенды других компаний:
А вот люди просто шарятся туда сюда :-):
А вот большой зал, через 5 минут должен выступать Ашманов:
А вот и сам Ашманов:
Реклама Вебмани: