Site Loader
Работа с Blogun (Блогуном), синонимайзеры достали!

Я уже писал, что использую Блогун для продвижения сайтов. И в принципе я был доволен работой этой системы. Потому как там можно купить ссылки навсегда за цену от 0.5 доллара, что является выгодным! А для своих проектов, на которых есть мало денег для раскрутки вообще супер выгодным.

Я уже писал, что использую Блогун для продвижения сайтов. И в принципе я был доволен работой этой системы. Потому как там можно купить ссылки навсегда за цену от 0.5 доллара, что является выгодным! А для своих проектов, на которых есть мало денег для раскрутки вообще супер выгодным.

Но, если потом проверить ссылки, которые разместили блогеры, вы можете удивится, так как большая часть ссылок будет не в индексе. Ну и часть блогов соответственно умрет, но лишь малая.

Хорошие блоги за доллар, есть ли они?

Есть, но их не так много. В основном сейчас за доллар Вам предлагают текст после синонимайзера, что самое удивительно то он зачастую бывает в индексе, но не на долго. То есть если смотреть на параметр количества проиндексированных страниц в гугл и яндекс, то он может быть вполне не плохим, но спустя пару месяцев по сути все страницы вылетают из индекса.

Почему так происходит?
Из-за синонимайзера. Вот пример «уникального» текста на блоге:

их домашний театр, современный открывает новый сезон. Празднование Гафт не любовь, поздравления, не был принят, но только до годовщины, и не летают из Москвы. Они говорят: «Новости культуры.

Как видно это просто набор слов, которые еле читабельны. Поэтому блог с такими текстами может существовать до полугода, а замет попадает по фильтр поисковых систем.

В чем выгода нечестных вебмастеров(блогеров) от такого?

Вместо того, что бы делать качественный блог и развивать его, вкладывая время и деньги, вебмастер делает сайт на полгода, который принесет ему прибыль. Можно посчитать, что долларовых ссылок он может разместить за день на разных блогах, а их в блогуне просто туча, до 50 штук. Итого за день можно заработать 50 у.е. особо не напрягаясь. Так как тексты просто берутся с другого сайта и делаются немного уникальными за 5 минут. После чего туда вставляется ссылки и все, доллар заработан. Вполне возможно что весь процесс вообще автоматизирован.


Как защититься от плохих блогов?

Ну во первых проверять каждую опубликованную ссылку! Можно банально копировать часть текста и проверять в яндексе, на сколько он уникален. То есть тупо вбивать скопированный с блога текст в поисковую строку. Если в результатах поиска вы видите очень похожий текст на другом сайте, то 99% что блог плохой и на нем не стоит размещать ссылку. Такие блоги я заношу в черный список и задания не принимаю.

Почему система Blogun ничего не делает с такими блогами?

Для меня это загадка, ведь такие блоги можно один раз вычислить в внести в глобальный черный список и исключить их из системы, почему это должен делать каждый оптимизатор? При этом нечестные блогеры успевают обмануть кучу людей. Очень бы хотелось что бы администрация Блогуна как-то улучшила свой сервис, а то тратиться очень много времени что бы найти действительно блог ЧЕЛОВЕКА, а не робота.

Скоро я планирую опубликовать черный список блогов(блогеров) Блогуна (Blogun.ru)…

Автор поста: admin